ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ

17.02.2021

11 февраля в акции Дарения книг, которая проводится по инициативе генерального директора АО «В-Сибпромтранс» Г.С. Лапунова совместно с газетой «Комсомольская правда» уже в пятый раз, приняли участие представители Назаровского, Ачинского и Лесосибрского  филиалов нашей компании. 

         Акция стартовала в «Назаровском детском доме», а затем ее участники посетили молодежный центр «Бригантина», где специальная подборка книг различных серий была вручена детям и старшеклассникам.

          — Мы вам очень благодарны, — в своем ответном слове сказала директор детского дома Г.А.Козлова. — Книги по школьной программе всегда нужны. Недавно мы открыли комнату Монтесорри, поэтому подарок ваш педагогам очень пригодится. 

Участвовавшие в акции приемосдатчик Е.В. Панькова и дежурный по ж/д станции,  Заслуженный работник АО Д.В.Ларионов после встречи признались:  «Самое главное в сегодняшнем дне, что дети счастливы и рады книгам. Улыбки ребятишек дорогого стоят!».

         Следующий маршрут был  в Ачинск. Вместе с «Комсомолкой» и Главой города А.Ю.Токаревым в акции приняли участие начальник ФЭО Ачинского филиала О.Ю.Галкина и главный энергетик М.Н.Лизиков. Их визиту были очень рады в Ачинском Кванториуме, а до этого – в центре семьи, «Ачинском детском доме» и в знаменитой художественной школе им. А.В.Знака.

         — Для меня книга – это, прежде всего, возможность развиваться. – сказал Глава города. — Ни один гаджет, даже самый умный, не способен заменить интересную и познавательную книгу».

    А тем временем в Лесосибирске наши работники филиала — начальник ФЭО Л.И.Брайнис и главный инженер А.Я.Стецько — привезли подарки для центра семьи и детского дома.

         — И педагоги, и дети были очень воодушевлены, — делится эмоциями Людмила Ивановна. – Не хотели уходить из библиотеки, рассматривали книги, листали, гладили. Ребятишки такие трогательные, отзывчивые, передали в подарок Геннадию Семеновичу рисунок снегиря — яркий, жизнерадостный. А руководство выразило признательность  генеральному директору нашей компании, подготовив Благодарственное письмо.

….Может детские улыбки и рисунки, а может красочные книги превратили эту историю в разговор о добре. О том, как оно случается, отзывается и возвращается.