Итоги городского смотра-конкурса по охране труда и развитию социального партнерства

13.06.2019

6 июня в администрации Красноярска состоялось награждение победителей городского XVII смотра-конкурса в области социального партнёрства и охраны труда. Этот ежегодный конкурс проводится по инициативе администрации города совместно с социальными партнерами: Федерацией профсоюзов Красноярского края и объединениями работодателей.

Одним из победителей конкурса по итогам 2018 года стала компания «В-Сибпромтранс». Генеральному директору компании Геннадию Лапунову вручён диплом победителя в номинации «Транспорт».

— Мне особо приятно видеть в этом зале в очередной раз постоянных активных участников смотра-конкурса. Много вижу и новых лиц, — обратился к победителям и призёрам на церемонии награждения председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов. – Без сомнения, основной заинтересованной стороной в этом смотре-конкурсе являются профсоюзы. Потому что главным звеном, независимо от того, где человек работает (на промышленном предприятии или в бюджетной сфере), главным действующим звеном является человек. И мы все – и работодатели, и муниципалитет, и профсоюзы заинтересованы в том, чтобы люди успешно трудились и гармонично развивались. Вы являетесь тем примером, на который должны равняться все товаропроизводители, промышленники и предприниматели, организации любой сферы.

АО «В-Сибпромтранс» уже не в первый раз становится лауреатом престижной награды. В частности, по итогам прошлого смотра-конкурса предприятие также вошло в число победителей.

– Социальную политику в нашей компании мы всегда ставим во главе угла, – отметил руководитель компании АО «В-Сибпромтранс» Геннадий Лапунов. – В грамотном выстраивании такой политики заложен ключ к успешной работе любого предприятия. Отдельно я хотел бы отметить и значимость конкурсов в этой сфере: это ценная возможность обмена опытом, где можно выявить и в дальнейшем применять положительные наработки лучших предприятий, руководство которых совместно с профсоюзами выстраивает социальную политику, помогающую решать серьёзные задачи.