Юбилей компании

20.11.2020

19 ноября коллектив АО «В-Сибпромтранс» отметил свое 45-летие. За свою историю компания стала настоящей семьей для нескольких поколений сотрудников. Праздничный день начался с видеоконференции, в которой приняли участие генеральный директор компании, руководители аппарата управления и  представители всех коллективов АО, ведущих свою деятельность в четырех субъектах РФ.

Обмен поздравлениями, юбилейная статистика и огромная благодарность за труд, сделавший предприятие одним из лидеров железнодорожной отрасли — вот тема этой праздничной встречи коллег.

В связи с юбилейной датой лучшим работникам присвоены почетные звания «Заслуженный работник АО «В-Сибпромтранс» и  «Почетный ветеран труда АО».  Имена лучших внесены на Доску Почета и в Книгу почета компании. Работники  подразделений отмечены Почетными грамотами и Благодарностями  генерального директора,  а также благодарственными письмами и денежными премиями поощрены опытные сотрудники, отметившие свой юбилейный стаж работы на предприятии. Всего в связи с корпоративным праздником поощрены 1472 человека. Не остались без внимания ветераны, получившие поздравления и денежную выплату. Накануне юбилейного Дня компании руководством принято решение об индексации заработной платы в размере 4 %.  

В праздничный день на имя генерального директора АО «В-Сибпромтранс» пришли поздравления от партнерских предприятий, органов краевого и муниципального управления, от тех, кому компания помогала в решении насущных проблем. Но самые теплые, самые сердечные поздравления  от ветеранов акционерного общества. Они всегда с большим вниманием следят за производственной жизнью, участвуют в корпоративных конкурсах и праздниках. Своим  неравнодушием «молодые душой» ветераны дают отличный заряд энергии и пример оптимизма всему коллективу. 

К юбилею выпущен праздничный номер корпоративной газеты, куда вошла историческая, статистическая и событийная информация, размещены отклики партнеров и добрые пожелания большому коллективу промышленных железнодорожников. Сегодня география грузоперевозок АО «В-Сибпромтранс» включает не только Сибирь и не только Россию. Нашу компанию знают в Белоруссии, Германии, Монголии, Китае, других странах.

О масштабах работы говорит тот факт, что годовой объем груза, перевозимого филиалами акционерного общества,  составляет 3,7%  от всего годового объема железнодорожных перевозок России. За все годы деятельности предприятия объём транспортной работы превышает 3,4 млрд тонн грузов.

Все, чего за годы истории добилось наше предприятие —  в первую очередь благодаря труду нескольких поколений надежных, преданных профессии и предприятию людей и тому, что невозможно переоценить — вкладу бессменного руководителя компании. Высоко оцененный российским государством, экспертами транспортной отрасли, общественными организациями, в которых Почетный железнодорожник СССР, Заслуженный работник транспорта РФ Геннадий Семенович Лапунов ведет многолетнюю плодотворную работу, престижные профессиональные и общественные награды и звания — все это заслуженные оценки труда легендарного человека с сибирским характером и универсальным талантом управленца.   

От всей души поздравляем трудовой коллектив
с 45-летием компании!
Пусть результативная работа позволяет уверенно двигаться
по пути развития и новых достижений!