Молодые входят в новую жизнь

31.07.2019

В АО «В-Сибпромтранс»  традиция по-особому встречать кадровое пополнение – давняя. Молодым специалистам эта традиция помогает влиться в коллектив более информированными, почувствовать дух компании, чтобы принятый на работу сотрудник понял: он попал в большой и дружный коллектив, где трудятся на совесть и спрашивают за результат, но всегда готовы обустроить быт и по-товарищески помочь вчерашнему студенту освоиться во взрослой самостоятельной жизни.

            География «новобранцев» в этом году весьма обширная: Омск и Улан-Удэ, Караганда и Железногорск, Ангарск и Иркутск, Новосибирская область и Хакасия.

Под стать и предложение от крупной региональной транспортной компании, которой нужны специалисты в Ангарске, Ачинске, Абазе, Красноярске.

Группу выпускников отраслевых ВУЗов (Омского и Иркутского университетов путей сообщения, Красноярского института железнодорожного транспорта) встречают в «В-Сибпромтранс» как родных: конкуренция за кадры в отрасли колоссальная, и новые технологии внедряются регулярно. Так что без молодых специалистов с вузовским багажом новых знаний предприятиям не обойтись.

В первый рабочий день выпускникам рассказывают о компании и традициях, сложившихся за сорок с лишним лет, знакомят с Управлением «В-Сибпромтранса»,  показывают Музей и крупное производственное подразделение — Красноярский Узел, специалисты которого занимаются не только транспортным обеспечением промышленных предприятий города, но и освоили все виды ремонта подвижного состава. Здесь будут работать выпускники ОмГУПСа  Иван Иванько и Евгений Линников, Татьяна Мункуева и Алина Андреева.

Илья Макаров родился в поселке Теббис Новосибирской области, закончил ОмГУПС, а работать поедет в Ангарск. Путешествие с запада на восток парня, успевшего уже обзавестись семьей, не пугает. Жизнь показывает, что у тех, кто не боится трудностей, все получается гораздо лучше.

— Встретили нас очень тепло, — рассказывает он. – Я уже и супруге сообщил, что день у нас получился насыщенный, инетересный. Обедали в рабочей столовой. Все замечательно! 

Алена Фертих поедет работать работать на самый южный филиал АО — Абазинский.

— С местом, где мне предстоит работать, познакомилась с помощью интернета, — рассказывает Алена. — Абаза – жемчужина Хакасии. Думаю, что работа будет ладиться, настраиваюсь на это.

А Викторию Иконникову, которой предстоит стать дежурной по станции, привлекло то, что у молодежи компании есть возможность реализовать свой творческий потенциал. Девушка хорошо танцует и готова, к примеру в праздничные дни, подарить свой талант коллегам.

В конце первого рабочего дня – общение с генеральным директором компании, который традиционно знакомится с каждым, кто приходит в «В-Сибпромтранс». Его цель — вдохновить и дать напутствие молодым.

— Вы выбрали очень хорошую профессию, — сказал на встрече с молодыми Геннадий Семенович Лапунов. – Но профессия транспортника  очень ответственная – надо качественно выполнять взятые на себя договорные обязательства. Это задача всего большого коллектива, в котором молодые всегда найдут поддержку и помощь опытных профессионалов. В преемственности наша сила.

В добрый путь!