Награждены победители и призеры городского смотра-конкурса по охране труда

25.11.2019

21 ноября в рамках IV Красноярского форума по охране труда, организованного региональным агентством труда и занятости населения при поддержке Правительства края, прошло награждение предприятий, организаций, городских округов и муниципальных районов Красноярского края, ставших лучшими по итогам краевого смотра-конкурса по охране труда.

В производственной группе «Транспорт и связь» АО «В-Сибпромтранс» вручен Диплом призера, а также Благодарственное письмо генеральному директору компании «за активное участие в реализации комплекса мер, направленных на повышение эффективности содействия занятости населения на территории Красноярского края».

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков адресовал  участникам форума приветственное слово, в котором отметил: «IV Красноярский форум по охране труда является профессиональной площадкой, на которой происходит обмен передовым опытом и мнениями о новейших тенденциях в области охраны труда. Традиция проведения данного форума демонстрирует активную позицию региона в вопросах обеспечения безопасных условий труда, сохранения здоровья и высокой работоспособности граждан».

Ключевым событием форума стала «Эксперт-сессия», в ходе которой представители региональных органов власти, профессиональных союзов, объединений работодателей, предприятий и социальных партнеров обсудили актуальные вопросы,  касающиеся сферы охраны труда, поделились практикой, предпринимаемой для устранения существующих точек риска, а также высказали свою точку зрения по грядущим изменениям законодательства в сфере охраны труда.