НАВСТРЕЧУ ДНЮ КОМПАНИИ

29.10.2021

С 7 сентября по 28 октября в компании прошел второй этап корпоративного конкурса «Лучший по профессии-2021». В этом году работники различных профессий компании демонстрировали  знания и навыки по своим специальностям.  Анализируя результаты конкурса, руководители Управлений с удовлетворением отмечают, что заинтересованность в конкурсных соревнованиях не ослабевает. Выявляются новые имена работников, показывающих глубокие знания, обладающих навыками и профессиональным кругозором. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, соревнования прошли с соблюдением установленных требований и основной акцент был сделан на тестировании.

         —        Конкурс «Лучший по профессии среди электромехаников СЦБ и связи», — рассказал главный специалист Шарыпов А.Э., — прошел в три этапа:  тестирование, практика (использовались тренажеры «Поиск неисправности на стрелке») и презентация рационализаторского предложения/ технического решения. Электромеханики службы СЦБ и связи имеют широчайший спектр задач, которые им необходимо ежедневно выполнять — навыки слесарного дела и работа с высоким напряжением до 1000 вольт, обслуживание слаботочных систем и кабельные работы, работа на путях и  постах. Все эти навыки нарабатываются годами и  позволяют получать качественные результаты по содержанию устройств СЦБ и связи акционерного общества.

          Число конкурсантов, принявших участие в двух этапах конкурсной борьбы – 700 человек. Соревнования прошли по таким специальностям, как машинист тепловоза и слесарь по ремонту подвижного состава, элекрогазосварщик и водитель автотранспорта, монтер пути и руководитель путейских подразделений, дежурный смены службы безопасности, электромеханики СЦБ и связи, движенцы и программисты.