НЕ ОСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ В БЕДЕ!

04.07.2019

29 и 30 июня в Чунском районе затопило поселок Лесогорск, частично пострадали несколько населенных пунктов. Очевидцы свидетельствуют, что жителям пришлось бросить все вещи, скот и спасаться на горе. Многие деревни обесточены, размыты дороги и мосты, наводнение блокировало мост через реку Чуну. Сотни людей остались без крыши над головой.

Затопление коснулось и деревни Бидоги, где проживают работники Лесогорского лесопромышленного комплекса (ЛПК) АО «В-Сибпромтранс». Среди пострадавших – семья пенсионера М.И.Окшина, 18 лет проработавшего в цехе лесопиления на Ангарском лесозаготовительном участке.

         С началом стихийного бедствия руководство Лесогорского ЛПК выяснило, дома каких работников попали в зону затопления и оперативно оказали помочь. Неожиданным для семьи Михаила Ивановича и его жены, тоже пенсионерки, было то, что с предприятия, на котором он не работает уже 5 лет, пришли бывшие коллеги с желанием как можно быстрее вернуть семью к нормальной жизни. Для семьи необходимым оказался пиломатериал, который сразу же после бедствия был привезен им домой, а на покупку мягкой мебели руководством компании «В-Сибпромтранс» выделены деньги.

         Вопрос безопасности и необходимой помощи сейчас держится на особом контроле.