Первые Корпоративные Игры Восточной Сибири — 2021

22.10.2021

16-17 октября в Красноярске (Манеж «Футбол-Арена «Енисей», ДС «Металлург») прошел турнир среди команд предприятий Сибирского региона, по четырем видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы.

 В Играх в общей сложности приняли участие 45 команд от 28 предприятий из Красноярска, Норильска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Усть-Илимска, Шелехова, Боготола и Абакана.

         В компании «В-Сибпромтранс» увлечение спортом – традиция давняя и устойчивая. Помимо тренировочных занятий в спортивных залах, плаванием в бассейне, команды АО принимают участие в городских и региональных соревнованиях. Хорошие результаты показывают футболисты и пловцы Ангарского  филиала, соревнуются в лыжных кроссах лесосибирцы и ачинцы, увлекаются футболом, плаванием и волейболом красноярцы. И вот новый для нашей компании вид спорта – шахматы. Любители этого интеллектуального искусства из числа работников АО испытали свои силы на Первых Корпоративных Играх. Начало положено, в планах – поддерживать увлечение шахматами на филиалах компании.

         Примечательно, что среди участвовавших в шахматном турнире команд – партнеры АО «В-Сибпромтранс»: СУЭК-Красноярск, ППО Красноярская ТЭЦ-1 и ООО «Медвежий ручей» (подразделение «Норникеля»).

         Украшением турнира стал почетный гость соревнований, прославленный футболист, спартаковец, один из лучших защитников в истории отечественного футбола, 7-кратный чемпион России – Дмитрий Хлестов. Он любезно согласился сфотографироваться с шахматистами «В-Сибпромтранса», в памяти которых свежи воспоминания блестяще сыгранных Дмитрием матчей как за родной «Спартак», так и за сборную России.