Победа в конкурсе «100 лучших товаров России»

14.12.2018

100 лучших товаров России

14 декабря в администрации Красноярского края наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который в этом году проводился уже в 20-ый раз и учредителем которого является Росстандарт совместно с Международной академией проблем качества.

В программе конкурса приняло участие рекордное количество участников (38 организаций и предприятий), представлено 54 вида продукции и различных услуг. Установлено, что среди организаций-участников увеличилось количество производителей непищевой продукции. Чтобы выбрать сотню лучших, экспертная комиссия изучила состояние дел на предприятиях, качество продукции и стандарты производства.

Открывая церемонию, директор Красноярского ЦСМ Росстандарта Василий Моргун заметил: «Однажды поучаствовав в конкурсе, организация, как правило, на этом не останавливается и на следующий год участвует снова. С каждым годом предприятия начинают всё больше ценить деловую репутацию и возможность получить достойную награду».

Присутствовавший на церемонии награждения министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев отметил, что конкурс – это не только борьба за лидерство, но и хорошая возможность для обмена опытом и знаниями между профессионалами всего края.

«Успешность деятельности предприятий, в первую очередь, определяется качеством производимой продукции, и крайне важно, что нам дана высокая оценка не только на региональном, но и на российском уровне. Ведь от умения управлять качеством, от конкурентоспособности выпускаемой продукции зависит не только имидж отдельного предприятия, но и всего региона. Конкурс объединяет нас и в решении задач общероссийского значения, это продвижение российской продукции в условиях ограничения ввоза в Россию отдельных товаров и необходимости импортозамещения» — сказал министр.

В номинации «Услуги производственно-технического назначения» лучшим признано АО «В-Сибпромтранс» за деятельность, связанную с ремонтом и техническим обслуживанием подвижного состава. Диплом победителя был вручен генеральному директору компании Лапунову Г.С., Знак «Отличник качества» —   старшему инспектору по контролю качества приемки и эксплуатации подвижного состава АО «В-Сибпромтранс» Луканову И.Г.