РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

24.04.2019

Коллектив Назаровского филиала компании по итогам смотра-конкурса «На лучшее состояние условий и охраны труда в организациях города Назарово» награжден Дипломом 1 степени.

Одно из старейших подразделений компании сегодня нацелено на расширение сферы деятельности.

Как рассказал директор Назаровского филиала Никитин Г.В., в конце 2018 года подписан договор с компанией «Базальт» на транспортное обслуживание по станции Заводская. С конца февраля по заявке новых пользователей услуг отгружено свыше 15,7 тыс. тн., или  235 вагонов щебня.

В работе по обеспечению ОАО «РЖД» путевым щебнем задействована цепочка предприятий: ООО «Базальт», АО «В-Сибпромтранс», Красноярская железная дорога, Федеральная грузовая компания, а также Первая нерудная компания (ПНК-Урал).

В настоящее время есть потребность в щебне для проведения путевых работ на сети железных дорог. Пополняются склады этого сырья на станциях Зерцалово и Козулька Красноярской железной дороги. В летний период часть щебня будет транспортироваться на юг края – в Абакане планируется строительство дополнительной ветки, а также будут поставки на Восточно-Сибирскую железную дорогу. По информации, озвученной на совещании в управлении Красноярской железной дороги, проведенном 7 марта 2019 года, перспектива востребованности щебня сохранится до 2022 года.