Развивая сотрудничество с профессиональным сообществом

07.04.2021

31 марта 2021 г., в Москве состоялось  годовое собрание Ассоциации СРО «Промжелдортранс». АО «В-Сибпромтранс» является членом этого профессионального объединения уже 26 лет, принимая активное участие в его работе.

70 членов Ассоциации приняли участие в состоявшемся собрании, на котором была отмечена эффективность совместной работы, проведенной в 2020 году. В текущем году план работы Дирекции Ассоциации не менее насыщен: предстоит вести целенаправленную работу на законодательном и организационном  уровне  по различным производственным направлениям (как уже ранее начатым, так и новым), намечены планы Рабочей группы по экономике и тарифной политике Ассоциации.

Во всех направлениях компания «В-Сибпромтранс» принимает самое деятельное участие, в том числе – по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы. Опыт, накопленный за 45 лет деятельности красноярских промышленных железнодорожников, как отмечают в Дирекции  Ассоциации, оказывается весьма полезным, поэтому к мнению АО «В-Сибпромтранс» отношение самое уважительное, о чем свидетельствует и отчёт за прошлый год, и план на год текущий. В его реализации руководство нашей компании будет принимать активное участие.

В рамках состоявшегося годового собрания отдельным блоком прошли выступления представителей заводов-изготовителей тепловозов и путевых машин, вызвавшие у участников особый интерес и принятые к дальнейшему включению в инвестиционные планы. С текущей информацией выступил представитель «Роспрофжела» и специалист учебного центра СЦ «Промжелдортранс». С докладом по теме «Система государственного регулирования тарифов на транспортные услуги ППЖТ» выступила

начальник Управления экономики и тарифной политики АО «В-Сибпромтранс» Т.А. Средникова, которая по окончании проведенного собрания отметила, что мероприятие стало  полезным для нашей компании и в будущем планируется активно взаимодействовать с нашей отраслевой Ассоциацией.