Рейтинг предприятий ремонтного комплекса

27.01.2021

— По итогам работы вагонного комплекса за 2020 год из 169 предприятий, осуществляющих  ремонты  и модернизацию грузовых вагонов, Красноярское  депо АО «В-Сибпромтранс» заняло 55 позицию, — рассказал  главный специалист по вагонам Управления АО Карбаинов В.Г. —  Среди   предприятий, работающих  не территории Красноярского края и Республики Хакасия (в пределах Красноярской железной дороги)  наше ремонтное производство  занимает 2-ое место по качеству ремонта вагонов среди восьми предприятий вагоноремонтного комплекса. В общероссийском рейтинге находимся в первой трети таблицы.

         Если в начале 2020 года Красноярское депо было на 142 месте, то можно  констатировать хорошую динамику. Здесь стоит отметить, что данные показатели стали возможны и благодаря улучшению качества ремонта, и благодаря усилению анализа причин отцепок, а также выездам на расследование. Велась работа по снятию с учета ответственности Красноярского депо не подтвердившихся отцепок, либо отнесенных к разряду «по виновности» на другое предприятие. Данную работу Техническое управление АО проводит совместно  с руководством Красноярского Узла.

***

18 января Ачинским филиалом получено Свидетельство о присвоении условного номера для клеймения грузовых вагонов, отремонтированных текущим отцепочным ремонтом в  объеме ТР-1 и ТР-2.