«Санитарная пятница» удивила массовостью

15.08.2022

12 августа в Ачинске родился новый почин – городская администрация пригласила горожан поучаствовать в «Санитарной пятнице». Большая уборка началась с окраин города, на одной из них расположены железнодорожные пути АО «В-Сибпромтранс».

На призыв Главы города Игоря Титенкова откликнулся коллектив Ачинского ППЖТ. Работники участков СЦБ и связи, пути и строительства, движенцы и автотранспортники, управленцы  трудились вдоль железнодорожных путей по улице 5 Июля. Примечательно, что именно эта промышленная зона требовала особого внимания, поэтому территорию убирал самый большой трудовой десант, в том числе и сотрудники мэрии.  С весеннего субботника здесь набралось довольно много мусора и сухой травы, которая в любой момент могла бы стать причиной возгораний.

В целом, в «Санитарной пятнице» приняли участие коллективы предприятий, организаций и управляющих компаний Ачинска. Для вывоза мусора производственники выделили технику: два мусоровоза, погрузчик и самосвал. В своём телеграмм канале Глава города выразил благодарность горожанам: «Благодарю предприятия, организации и просто инициативных ачинцев, которые откликнулись на наше предложение и поучаствовали сегодня в санитарной пятнице». Станет ли почин устойчивой традицией, покажет время, а пока главным результатом пятничной уборки стала опрятность тех мест, которые хоть и считаются окраинами, но все же находятся в городской черте.