Соревнования профессионального мастерства начались!

16.09.2020

8 сентября стартовал заключительный этап корпоративного конкурса «Лучший по профессии-2020». Первый этап соревнования профессионального мастерства прошел на филиалах компании с 20 июля по 15 августа.  В начальном этапе конкурса приняли участие все работники ведущих профессий и должностей   АО «В-Сибпромтранс». Ежегодное проведение конкурса позволяет компании выявить уровень компетентности по основным профессиям, а самим работникам — подтвердить свои знания.

Второй этап соревнования на звание «Лучший по профессии» начался с конкурса среди дежурных смены Управления защиты. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, конкурс проводится с соблюдением установленных требований (обеспечение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты).

По результатам конкурсных состязаний призерами стали: Полищук А.С., старший дежурный смены УЗ АО (1 место), Траханов Ю.О., дежурный смены отделения  УЗ   по Ачинскому, Назаровскому и Кия-Шалтырскому  филиалам АО (2 место),   Селянинов В.А., дежурный смены отделения  УЗ  по Абазинскому, Абаканскому и Тёйскому филиалам АО (3 место).

15 сентября соревнования продолжил конкурс среди водителей автомобиля. Восемь участников представляли Абаканский, Ангарский, Ачинский, Абазинский, Лесосибирский, Назаровский филиалы, Красноярский узел и Лесогорский ЛПК.

Терещенко Г.Л., начальник технического управления АО: Условия, диктуемые сегодняшним временем, сделали наш традиционный конкурс «Лучший по профессии» дистанционным. И поскольку стало затруднительным провести практические испытания и проверить непосредственно навыки вождения , то мы сконцентрировались на знании теории, ПДД и собеседовании с конкурсантами по вопросам более широкой тематики. Для подготовки конкурса и четкого его проведения были привлечены программисты и связисты, ведь удаленный режим поставил перед организаторами дополнительные задачи по обеспечению как видеосвязи, так и доступа к электронным заданиям.

По результатам конкурсных состязаний среди водителей призерами стали: Иконников А.Б., Лесогорский ЛПК (1 место),  Демидов С.А., Абазинский филиал (2 место),    Прадедов К.В., Ангарский филиал (3 место).

По завершении конкурсов победителям присваивается звание «Лучший по профессии АО» с вручением  Диплома и денежной премии, а также устанавливается надбавка к зарплате в течение всего 2021 года. Всем участникам проведенных соревнований объявлена Благодарность генерального директора АО с вручением премии за подготовку и участие в конкурсе профессионального мастерства.