Техническая модернизация

02.03.2020

АО «В-Сибпромтранс» проводит объемную работу по обновлению основных фондов. Так, в 2019-2020 гг. произведена замена вагоноопрокидывателя № 3, а ранее были заменены вагоноопрокидыватели №1 и №4. В результате этого обеспечена надёжная работа разгрузочного комплекса. 

     За счёт разработанных конструкторских решений усилены все основные узлы, реализован замкнутый контур разгрузочного устройства. С целью уменьшения технологических остатков груза на упорах увеличен угол подъёма вагона, полностью заменены электрические части вагоноопрокидывателя №3.

Модернизация позволит использовать данное устройство для стабильной транспортной работы. В этом масштабном проекте приняли участие  коллективы Ачинского филиала, аппарата Управления АО, а также подрядные организации.

         19 февраля состоялась приемка вагоноопрокидывателя комиссией АО, и сейчас оно готово к обеспечению потребностей в руде Ачинского глиноземного комбината. С момента запуска вагоноопрокидывателя №3 разгружено более 2,3 тыс.  вагонов с рудой. А всего за зимний период выгрузка руды составила более 20 тыс. вагонов (это свыше 1,4 млн тн.).