ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ – МУЖЧИНА

25.02.2021

20 февраля в компании поздравили мужскую часть коллектива с Днем защитника Отечества.Утро предпраздничного дня началось с торжественного награждения. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел на транспорте В.И.Сущенко по поручению ветеранской организации вручил Г.С.Лапунову  почетный знак «За верность ветеранскому движению, Е.А.Лютику — юбилейную медаль «30 лет вывода войск из Афганистана»,  сотрудникам УЗ А.Е.Кулакову, Ю.Т.Новикову, Н.В.Протасюку и Л.А.Бохачу – юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». 

            Потом рабочий день продолжила встреча представителей филиалов и Управления АО в режиме конференцсвязи. Ее программу открыл ролик об истории российской армии, а затем генеральный директор тепло поздравил всех мужчин коллектива с наступающим праздником. Он отметил, что каким бы динамичным не было сегодняшнее время, наша компания сохранила традицию праздновать  в коллективе общественно важные события. Таким как раз и является праздник патриотизма — День защитника Отечества. Легендарные исторические имена тех, кто защищал Русь, кто сражался за советскую страну и стоит на защите России — все это в памяти народной. Через поколения проходит важная мысль: защищать Родину и мирную жизнь — святая обязанность каждого. Наши отечественные достижения, имена прославленных деятелей науки, культуры, спорта, трудовые подвиги россиян — все это укрепляет веру в мощный потенциал родной страны, веру в ее крепкую обороноспособность и новые трудовые победы.

Стоит отметить, что в рядах российской армии служили 760 работников нашей компании, в их числе 10 бывших кадровых военных, офицеров запаса.

            С приветственным словом в адрес присутствовавших на встрече выступил заместитель генерального директора, полковник в отставке А.Е.Кулаков, а затем свои праздничные поздравления от лица коллективов филиалов АО передали директора и ветераны компании. Наша справка. Среди 150 различных профессий нашей компании нет такой, где бы ни работали мужчины. В нашей компании трудятся 95 опытных наставников, 31 Почетный ветеран труда АО,  55 Заслуженных работников АО. Из 136 семейных династий 34 состоят только из мужчин. Из числа работников, отмеченных званиями, 52 — представители сильного пола.