ЗА СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО!

17.10.2019

15 октября в Правительстве Красноярского края состоялось награждение победителей краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2018 года. В номинации «Транспорт» первое место присуждено АО «В-Сибпромтранс».

Организатором смотра-конкурса является министерство экономики и регионального развития Красноярского края. В конкурсе традиционно принимают участие городские округа и муниципальные районы Красноярского края.

В числе обязательных требований для городов и районов края – наличие территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и действующего территориального трехстороннего соглашения. В организациях, желающих участвовать в конкурсе, должен быть коллективный договор, они должны входить в объединение работодателей или присоединиться к краевому трехстороннему соглашению по регулированию социально-трудовых отношений, или иметь в составе первичную профсоюзную организацию общероссийского профсоюза.

В приветственном слове министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев подчеркнул, что внимание социальных партнеров направлено на развитие и укрепление трехстороннего сотрудничества – власти, профсоюзов и работодателей – в муниципальных образованиях: «Конкурс проводится вот уже более 10 лет и нацелен на привлечение внимания общественности к тому, насколько важно решать социально-трудовые вопросы – будь то муниципальное учреждение или частная организация. Конкурс помогает нам выявлять и тиражировать лучшие практики развития, чтобы совершенствовать систему социального партнерства».

Также победителей поздравили председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и первый вице-президент некоммерческого партнёрства работодателей «Союз  товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края» Геннадий Лапунов.